Gemeinderat Südharz


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Ralf RettigBürgermeisterBürgermeister01.01.2010von 01.01.2010
Gemeinderäte
Marcus FritzeGemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.07.201430.09.2015von 01.07.2014 bis 30.09.2015
Fred FuhrmannChristlich Demokratische UnionChristlich Demokratische Union GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Harald FuhrmannSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Christiane FunkelBündnis für den SüdharzBündnis für den Südharz GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Stefan GaßmannAlternative Liste SüdharzAlternative Liste Südharz GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Jens GebeleinCDUCDU GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.01.201030.06.2019von 01.01.2010 bis 30.06.2019
Harald GebhardtGemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Ingolf JänickePRO HaynPRO Hayn GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Bernd JödeckeGemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.01.201030.06.2019von 01.01.2010 bis 30.06.2019
Peter KohlUftrunger Liste-Zukunft SüdharzUftrunger Liste-Zukunft Südharz GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied06.01.2016von 06.01.2016
Wolfgang KrauseSPDSPD GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.01.201030.06.2019von 01.01.2010 bis 30.06.2019
Rolf KutzlebBündnis für den Südharz (GR), Bürgerinitiative Hainrode (OR)Bündnis für den Südharz (GR), Bürgerinitiative Hainrode (OR) GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.01.2010von 01.01.2010
Jens LangeAlternative für DeutschlandAlternative für Deutschland GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Ralf MosebachBürgervertretung SüdharzBürgervertretung Südharz GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Nadine PeinChristlich Demokratische UnionChristlich Demokratische Union GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Eckhard Paul ReimannDIE LINKEDIE LINKE GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied25.03.201530.06.2019von 25.03.2015 bis 30.06.2019
Thomas ReißnerSPDSPD GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.01.201030.06.2019von 01.01.2010 bis 30.06.2019
Dr. Clemens Ritter Kempski von RakoszynEinzelbewerberEinzelbewerber GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Werner-Hans SanftlebenDIE LINKEDIE LINKE GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.07.201417.02.2015von 01.07.2014 bis 17.02.2015
Björn SchadeFreie Wählergemeinschaft Schwenda (GR), Einzelbewerber (OR)Freie Wählergemeinschaft Schwenda (GR), Einzelbewerber (OR) GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Thomas SchirmerFreie Demokratische Partei DeutschlandsFreie Demokratische Partei Deutschlands GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.06.2017von 01.06.2017
Andreas SchmidtBürgerliche Mitte SüdharzBürgerliche Mitte Südharz GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Uwe SchmidtFDPFDP GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.07.201401.06.2017von 01.07.2014 bis 01.06.2017
Frank SchraderFFW DietersdorfFFW Dietersdorf GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.01.201030.06.2019von 01.01.2010 bis 30.06.2019
Hagen SchwachBürgerliche Mitte Südharz (GR), Breitunger Alternative (OR)Bürgerliche Mitte Südharz (GR), Breitunger Alternative (OR) GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Maik SiebertGemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.07.201416.12.2015von 01.07.2014 bis 16.12.2015
Frank SieweringFDPFDP GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.01.201430.06.2019von 01.01.2014 bis 30.06.2019
Steffen SoykeGemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied14.10.201530.06.2019von 14.10.2015 bis 30.06.2019
René VolknandtAlternative Liste SüdharzAlternative Liste Südharz GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied08.09.2010von 08.09.2010
Frank WeidnerAlternative für DeutschlandAlternative für Deutschland GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Jens WerneckeUnabhängige Wählergemeinschaft BennungenUnabhängige Wählergemeinschaft Bennungen GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.01.201030.06.2019von 01.01.2010 bis 30.06.2019
Yvonne WerneckeUftrunger Liste-Zukunft SüdharzUftrunger Liste-Zukunft Südharz GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Ute WierickDIE LINKEDIE LINKE GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied26.05.2010von 26.05.2010