Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
stellv. Vorsitzender
Haupt- und Finanzausschuss Gemeinde SüdharzBürgerinitiative Hainrode (OR), Bürgerliche Mitte Südharz (GR)Bürgerinitiative Hainrode (OR), Bürgerliche Mitte Südharz (GR) StellvertreterStellvertreter24.06.2020von 24.06.2020
Ortsbürgermeister
Ortschaftsrat HainrodeBürgerinitiative Hainrode (OR), Bürgerliche Mitte Südharz (GR)Bürgerinitiative Hainrode (OR), Bürgerliche Mitte Südharz (GR) OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister24.07.201930.04.2023von 24.07.2019 bis 30.04.2023
Gemeinderäte
Gemeinderat SüdharzBürgerinitiative Hainrode (OR), Bürgerliche Mitte Südharz (GR)Bürgerinitiative Hainrode (OR), Bürgerliche Mitte Südharz (GR) GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Ortschaftsräte
Ortschaftsrat HainrodeBürgerinitiative Hainrode (OR), Bürgerliche Mitte Südharz (GR)Bürgerinitiative Hainrode (OR), Bürgerliche Mitte Südharz (GR) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Gemeinderäte
Haupt- und Finanzausschuss Gemeinde SüdharzBürgerinitiative Hainrode (OR), Bürgerliche Mitte Südharz (GR)Bürgerinitiative Hainrode (OR), Bürgerliche Mitte Südharz (GR) AusschußmitgliedAusschußmitglied17.07.201424.06.2020von 17.07.2014 bis 24.06.2020
zeitweiliger beratender Ausschuss "Freizeitbad Thyragrotte"Bürgerinitiative Hainrode (OR), Bürgerliche Mitte Südharz (GR)Bürgerinitiative Hainrode (OR), Bürgerliche Mitte Südharz (GR) AusschußmitgliedAusschußmitglied15.07.2020von 15.07.2020
Umwelt- und Ordnungsausschuss Gemeinde SüdharzBürgerinitiative Hainrode (OR), Bürgerliche Mitte Südharz (GR)Bürgerinitiative Hainrode (OR), Bürgerliche Mitte Südharz (GR) AusschußmitgliedAusschußmitglied27.03.2024von 27.03.2024
Ortschaftsräte
Ortschaftsrat HainrodeBürgerinitiative Hainrode (OR), Bürgerliche Mitte Südharz (GR)Bürgerinitiative Hainrode (OR), Bürgerliche Mitte Südharz (GR) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied01.07.2024von 01.07.2024